Лиссабонские львы общипали стамбульских орлов

19.10.2021 23:42

Лиссабонский "Спортинг" разгромил в Стамбуле "Бешикташ" со счетом 4:1 в третьем туре группы C Лиги чемпионов. "Львы" были убийственно точны у ворот соперника и заслуженно взяли на выезде три очка. "Бешикташ", в свою очередь, продолжил отрицательную серию против португальских команд, которых не может обыграть в девяти матчах кряду.

Любопытно, что первые три мяча в матче были забиты после угловых ударов, а четвертый - с пенальти, назначенный за игру рукой, но опять же после подачи углового удара. Только последний гол был с игры. На 15-й минуте капитан гостей Себастьян Коатес забил головой после передачи также головой Гонсало Инасио. На 24-й минуте Силе Ларин сравнял в похожем стиле, но буквально через три минуты Коатес снова повторил свой гол, на этот раз с ассистом Паулиньо. На 38-й минуте перекладина помешала Миши Батшуай восстановить равновесие. На 41-й минуте Коатес мог оформить хет-трик после нового навеса с углового, но капитан соперника Домагой Вида сыграл рукой после удара головой, и рефери указал на белую "точку". Пабло Сарабия успешно реализовал пенальти. В добавленное время первого тайма Алекс Тейшейра отличился красивым голом, который был отменен из-за офсайда. Во втором тайме Паулиньо дважды попал в стойку ворот, но все же на 89-й минуте техничным ударом с дальней дистанции установил окончательный результат - 4:1 в пользу лиссабонского гранда.

Это была первая победа "Спортинга" в группе и он уверенно занимает третье место. В то же время "Бешикташ" остается без очков после трех своих матчей.

???? Capitão Coates lidera pelo exemplo! ⚽⚽????@Sporting_CP I #UCL pic.twitter.com/FFmbFPCl1E

— UEFA.com em português (@UEFAcom_pt) October 19, 2021

2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа C.

"Бешикташ" - "Спортинг" 1:4 (1:3)
Голы: Коатес, 15 (0 : 1); Ларин К., 24 (1 : 1); Коатес, 27 (1 : 2); Сарабия, 44 (пенальти) (1 : 3); Паулинью Ф., 89 (1 : 4)
"Бешикташ": Дестаноглу; Росье; Вида; НСакала; Велинтон С.; Геззаль Р.; Жосеф Соуза; Пьянич; Тейшейра А. (Караман К., 80); Батшуайи; Ларин К. (Тёре, 73)
"Спортинг": Адан; Феддаль (Нету, 91); Сарабия (Томаш Т., 84); Рейс М. (Эсгаю, 73); Порро; Коатес; Инасиу; Педру Гонсалвеш (Браганса, 92); Палинья; Матеус Н. (Нуну Сантуш, 92); Паулинью Ф.
Предупреждения: Вида, 43; Тейшейра А., 48; Геззаль Р., 58; Пьянич, 93 - Порро, 25; Инасиу, 72; Феддаль, 76