Лилль пятью мячами разгромил ПСЖ

15.04.2019 7:39

Почти 20 лет не терпел такого унижения ПСЖ в Лиге 1, пропуская пять мячей. В далеком 2000 году, когда парижане были совсем не грандом, они проиграли в чемпионате Франции "Седану" с таким же счетом 1:5, как сегодня "Лиллю"! И это в матче с преследователем, когда одного очка хватало для чемпионской ночи.

Это был кошмарный вечер для Томаса Тухеля и его команды, которые в перерыве имели устраивающую их для досрочного чемпионства ничью. Однако Николя Пепе и особенно Жонатан Бамба сделали все, чтобы испортить парижанам праздник. Определенно сказалось удаление Берната в конце первого тайма, но все же не до такой степени, чтобы "бульдоги" порвали их, как тузик грелку.

Celle-là elle restera là, dans le ❤️
Lillois, merci !#LOSCPSG pic.twitter.com/Hloy8HuFwV

— LOSC (@losclive) 14 апреля 2019 г.

Это второе поражение в сезоне в Лиге 1 для ПСЖ после проигрыша "Лиону" в конце января. Теперь ничьи в перенесенном матче с "Нантом" в середине недели уже не хватит для шестого титула за последние семь лет и восьмого в истории. Нужна только победа, но матчи со "Старсбуром" и "Лиллем", в которых было пропущено семь мячей, смазали впечатление о чемпионе.

2018-19, Чемпионат Франции. 2-й круг. 32-й тур.

"Лилль" - "ПСЖ" 5:1 (1:1)
Голы: Менье, 7 (автогол) (1:0); Бернат, 11 (1:1); Пепе Н., 51 (2:1); Бамба Ж., 65 (3:1); Бамба Ж., 71 (4:1); Фонте Ж., 84 (5:1)
"Лилль": Меньян; Челик; Коне Ю.; Сумаоро (Габриэл М., 45); Мендес; Шека (Сумар, 69); Бамба Ж.; Фонте Р.; Реми; Пепе Н.; Иконе (Фонте Ж., 66)
"ПСЖ": Ареола; Менье (Диаби, 24); Кимпембе; Дагба; Дани Алвес; Силва Т. (Керер, 16); Верратти; Бернат (до 36); Паредес Л.; Дракслер (Курзава, 85); Мбаппе
Предупреждения: Мендес, 45 - Мбаппе, 45; Дракслер, 77; Верратти, 81
Удаления: - Бернат, 36