Лестер и Челси зрелищно поделили очки

01.02.2020 17:42

Поединок третьей и четвертой сил в АПЛ оправдал ожидания. Все самое интересное в матче "Лестер" - "Челси" случилось после перерыва. Лондонцы в начале второго тайма открыли счет, когда Рюдигер головой замкнул подачу Маунта с углового - 0:1. Но "Лестер" дважды нащупал слабость на левом фланге (второй раз после ошибки голкипера Кабальеро), что привело к голам Барнса и Чиллуэлла - 2:1.

И все-таки "Челси" не заслуживал поражения. Спасителем выступил тот самый Рюдигер, который забил головой второй мяч-близнец, только теперь Маунт навешивал со штрафного. 2:2 - "Лестер" сохранил дистанцию от конкурента в 8 очков.

2019-20, Чемпионат Англии. 2-й круг. 25-й тур.

"Лестер" - "Челси" 2:2 (0:0)
Голы: Рюдигер, 47 (0 : 1); Барнс Х., 54 (1 : 1); Чилуэлл, 64 (2 : 1); Рюдигер, 71 (2 : 2)
"Лестер": Шмейхель; Эванс Дж.; Чилуэлл; Рикарду Перейра; Сёюнджю; Чаудри; Барнс Х.; Тилеманс (Прат, 80); Мэддисон; Перес А.; Варди (Ихеаначо, 80)
"Челси": Кабальеро; Рюдигер; Аспиликуэта; Джеймс Р.; Кристенсен А.; Жоржиньо (Ковачич М., 74); Канте; Маунт; Хадсон-Одои; Абрахам Т. (Баркли, 83); Педро (Виллиан, 74)
Предупреждения: Мэддисон, 61; Эванс Дж., 93 - Жоржиньо, 56; Ковачич М., 76

2019-20, Чемпионат Англии: Турнирная таблица