Лебрюн: жалко канадских мальчишек, но Финляндия – великая хоккейная страна

03.01.2019 13:15

Известный хоккейный обозреватель Пьер Лебрюн прокомментировал вылет молодёжной сборной Канады с домашнего чемпионата мира. Канадская сборная покинула турнир после поражения в четвертьфинале от команды Финляндии (1:2 ОТ).
Календарь молодёжного чемпионата мира по хоккею 2019 года
«Канадских мальчишек жалко по миллиону разных причин. Но давайте признаем невероятный бойцовский дух финнов, которые делают замечательные вещи в нашем виде спорта. Финляндия — это просто великая хоккейная страна», — приводит слова Лебрюна TSN.

Счёт в начале второго периода открыл защитник канадцев Иэн Митчелл. Финны смогли отыграться на последней минуте основного времени, сняв вратаря, – отличился Алекси Хепониеми. В овертайме победу скандинавской сборной принёс защитник Тони Утунен, забивший на шестой минуте дополнительного времени. Также в овертайме капитан канадской команды Макс Комтуа не реализовал штрафной бросок.