Лацио победно начинает с Сарри

22.08.2021 3:26

"Лацио" начал сезон с победы в Серии А. Римские "орлы" продемонстрировали эффективность в атаке в выездном матче с "Эмполи" и выиграли - 3:1. "Бьянкочелешти" быстро вернулись после "раннего" гола и еще до перерыва установили окончательный результат голами Сергея Милинковича-Савича, Мануэля Ладзари и Чиро Иммобиле с пенальти.

Таким образом, новый тренер "Лацио" Маурицио Сарри удачно дебютировал против одного из своих бывших клубов. Опытный специалист убрал из состава Хоакина Коррею, который, по слухам, будет продан, а Луис Альберто вышел на замену. Педро Родригес, которого несколько дней назад был приобретен у "Рома", вышел с первых минут. Испанский ветеран действовал на левом левом фланге, Фелипе Андерсон атаковал справа, а Иммобиле был на острие.

Новобранец "Эмполи" попытался противопоставить более оборонительный состав. Наставник Аурелио Андреаццоли поставил на острие атаки Патрика Кутроне, которого поддерживали Недим Байрами и Леонардо Манкузо.

Тосканцы открыли счет уже на четвертой минуте после гола Филиппо Бандинелли, однако всего через две минуты после розыгрыша углового между Педро и Фелипе Андерсоном последовал навес в штрафную, который завершил Милинкович-Савич. На 32-й минуте уже серб ассистировал Мануэлю Лаццари. Третий мяч был с пенальти за фол голкипера Викарио против Ачерби, и Иммобиле без труда отправил мяч в ворота.

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 1-й тур.

"Эмполи" - "Лацио" 1:3 (1:3)
Голы: Бандинелли, 4 (1 : 0); Милинкович-Савич С., 6 (1 : 1); Лаццари М., 31 (1 : 2); Иммобиле, 40 (пенальти) (1 : 3)
"Эмполи": Викарио Г.; Исмайли; Маркицца; Романьоли С.; Бандинелли (Хендерсон, 70); Стоянович П. (Фиамоцци, 83); Риччи С.; Хаас (Крочата, 76); Байрами Н.; Кутроне (Журковски, 76); Манкузо (Ла Мантиа, 83)
"Лацио": Пепе Рейна; Хюсай; Фелипе Л.Р.; Ачерби; Андерсон Ф.; Милинкович-Савич С. (Андерсон Ан., 70); Лукас Лейва (Эскаланте, 82); Акпа Акпро (Альберто Л., 46); Лаццари М.; Педро (Моро Р., 60); Иммобиле (Мурики, 82)
Предупреждения: Стоянович П., 38; Исмайли, 89 - Лукас Лейва, 29

2021-22, Чемпионат Италии: Турнирная таблица