Кёльн вернул лидерство во Второй Бундеслиге

28.02.2019 0:53

"Кёльн" вернулся на вершину турнирной таблицы во 2-й Бундеслиге после победы в перенесенном матче 20-го тура над "Эрцгебирге" со счетом 1:0. Этот матч не состоялся 3 февраля из-за сильного снегопада в Ауэ.

Исход встречи решил гол Марко Хегера на 35-й минуте, хотя хозяева поля в начале игры владели преимуществом и упустили несколько хороших моментов. Вернувшийся из Китая Антони Модест, забивший три мяча за "Кельн" всего за 35 игровых минут в предыдущих двух матчах, в этот раз также вышел на замену на 66-й минуте, но отличиться не сумел.

"Козлы" спустя 16 недель снова опережают "Гамбург". Всего одно очко разделяют двух главных фаворитов на повышение в классе. Ауэ все еще на двенадцатом месте.

Auswärtssieg????⚪. Der #effzeh gewinnt in Aue mit 1:0 und springt auf den ersten Tabellenplatz.
Zusammenfassung und ReLive gibt’s für FC-Mitglieder mit FC-TV-Dauerkarte in der App ⤵
___#AUEKOE 0:1 (90.) pic.twitter.com/0JEBZfzHAW

— 1. FC Köln (@fckoeln) 27 февраля 2019 г.