Квитова: я изо всех сил старалась избежать третьего сета из-за жары

29.08.2018 10:50

Чешская теннисистка Петра Квитова прокомментировала свою победу над бельгийкой Яниной Викмайер в первом круге US Open со счётом 6:1, 6:4.

«Если судить по счёту, то матч может показаться лёгким, но это не так. Мы обе играли агрессивно, и всё решали ошибки в простых ситуациях.

Я отлично себя чувствовала с начала матча и демонстрировала хорошую игру. Я быстро взяла гейм на подаче соперницы. Это очень помогло мне выиграть первый сет. Во второй партии Янина вернулась в игру. Она сделала брейк. Пожалуй, в тот момент я играла не так уж здорово. Но у меня появился шанс на её подаче, я очень этому рада. Я использовала свои возможности. Это было важно в психологическом плане. Я изо всех сил старалась избежать третьего сета из-за жары.

Посмотрим, как мой организм справится с нагрузками. Надеюсь, я не развалюсь на части. Психологически я готова. Это важно. Посмотрим, сможет ли выдержать моё тело.

В последние пару лет я смогла полюбить Нью-Йорк. Надеюсь, мои чувства не изменятся. Первые раунды всегда являются худшими для меня, но сегодня всё сложилось отлично. Надеюсь и дальше показывать хороший теннис", — цитирует Квитову официальный сайт тура.

Следующей соперницей Петры будет китаянка Ван Яфань.