Квитова: рада, что игра из предыдущих матчей вернулась ко мне на тай-брейке

24.01.2019 10:02

Чешка Петра Квитова прокомментировала свой выход в финал Открытого чемпионата Австралии. В двух партиях она оказалась сильнее американки Даниэль Коллинз — 7:6 (7:2), 6:0.
«Первый сет был очень напряженным, я очень нервничала и не могла полностью раскачаться. То, что крыша была закрыта не имело никакого значения, я просто продолжала биться. Я рада, что та игра, которую я показывала в предыдущих матчах вернулась ко мне на тай-брейке и во второй партии.
Наконец, я зашла так далеко на Australian Open. Что бы ни случилось далее, я уже очень счастлива. Я просто буду наслаждаться финалом.

Обе моих потенциальных соперницы великолепны. Каролина провела отличный матч с Сереной, а Наоми «в огне», она играет очень хорошо. Они обе очень агрессивны при игре с задней линии, в любом случае это будет очень интересный матч», — цитирует Квитову официальный сайт турнира.
Напомним, 28-летняя Петра впервые сыграет в финале австралийского мэйджора. Её соперницей станет победительница пары Каролина Плишкова (Чехия) — Наоми Осака (Япония).