Кузнецова вышла во второй круг турнира в Цинциннати, обыграв Фёгель

13.08.2018 22:11

Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла во второй круг турнира категории Premier в Цинциннати с призовым фондом $2 874 299. Кузнецова, получившая «уайлд кард» от организаторов, в трёх партиях обыграла швейцарку Стефани Фёгель, начавшую соревнования с квалификации, со счётом 6:4, 2:6, 7:6 (7:5). Матч продолжался 2 часа 14 минут.

Кузнецова 4 раза подала навылет, допустила 9 двойных ошибок и реализовала 2 из 5 возможных брейк-пойнтов. На счету Фёгель 1 эйс, 2 ошибки на подаче и 3 брейка. Теннисистки впервые встречались друг с другом в официальных матчах.

Следующей соперницей Кузнецовой станет пятая ракетка соревнований украинка Элина Свитолина.

В другом матче первого круга встретились две победительницы квалификации. Словачка Виктория Кужмова оказалась сильнее белоруски Александры Саснович, одержав победу в трёх партиях со счётом 6:0, 4:6, 6:1.