Кузнецова вышла в полуфинал турнира в Вашингтоне, разгромив Путинцеву

04.08.2018 19:56

Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в полуфинал турнира в Вашингтоне. В четвертьфинале Кузнецова в двух партиях обыграла Юлию Путинцеву из Казахстана со счётом 6:2, 6:2. Матч, растянувшийся на два дня, продолжался 1 час 22 минуты игрового времени. Кузнецова трижды подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов. На счету Путинцевой 1 брейк и 1 ошибка на подаче. Кузнецова вышла вперёд в противостоянии с Путинцевой – 2-1.

Четвертьфинал между Кузнецовой и Путинцевой накануне был прерван из-за дождя. Встреча была остановлена после часа игры во втором сете при счёте 6:2, 2:2 в пользу российской теннисистки. Во второй игровой день все четыре гейма остались за россиянкой.

За выход в финал турнира в Вашингтоне Кузнецова уже сегодня сыграет с немкой Андреа Петкович. Матч состоится не ранее 23:00 мск.