Кубок Глинки/Гретцки: Россия взяла бронзу в матче с США, у Подколзина хет-трик

12.08.2018 5:09

В рамках Кубка Глинки/Гретцки состоялся матч за третье место, в котором сборная России обыграла сборную США. Первый период прошел без голов, после чего заброшенные шайбы посыпались словно из рога изобилия. Россия повела 2:0 после второго периода, отличились Лихачев и Подколзин. В третьем периоде Подколзин ответил на шайбу Фариначчи. Первые четыре взятия ворот в матче состоялись в большинстве. Американцы продолжали погоню, но российская сборная не оставалась в долгу, забивая менее чем через минуту после голов американцев. Аскарова пробили Калиев и Робертсон, у России Подколзин оформил хет-трик и ассистировал Николаеву. Последнее слово в матче осталось за США - Нодлер забил за 18 секунд до конца основного времени. Но это не помешало сборной России праздновать итоговую победу и завоевание бронзовых медалей.
Россия U-18 - США U18 - 5:4 (0:0, 2:0, 3:4)Шайбы забросили:1:0 Лихачев (Абрамов, Спиридонов), 25.39, ГБ2:0 Подколзин (Гутик), 26.21, ГБ2:1 Фариначчи (Силанофф), 43.27, ГБ3:1 Подколзин (Николаев), 45.44, ГБ3:2 Калиев (Мансинелли, Робертсон), 53.534:2 Подколзин (Миронов), 54.154:3 Робертсон (Фариначчи, Калиев), 57.285:3 Николаев (Подколзин), 58.225:4 Нодлер (Калиев, Мастросимоне), 59.42
Вратари: Аскаров - Вольф