Козлова победила Шмидлову и стала первой полуфиналисткой турнира в Ташкенте

27.09.2018 9:46

Украинская теннисистка Катерина Козлова вышла в полуфинал турнира в Ташкенте (Узбекистан), в двух партиях обыграв представительницу Словакии Анну Шмидлову, посеянную под шестым номером, со счётом 6:3, 6:2. Продолжительность противостояния составила 1 час 17 минут.
Катерина 5 раз подала навылет, совершила 1 двойную ошибку и реализовала 6 из 8 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 1 эйс, 2 двойные ошибки и 2 брейка.
За выход в финал соревнований в столице Узбекистана 24-летняя уроженка Николаева поспорит с победительницей поединка Анастасия Потапова (Россия, Q) — Далила Якупович (Словения, 8).
Турнир с призовым фондом $ 250 тыс. завершится 29 сентября. В 2017 году эти соревнования выиграла украинская теннисистка Катерина Бондаренко.