Копенгаген упускает победу, Мидтьюлланн - ничью

21.06.2020 23:32

Все более интригующим становится финальный этап чемпионата Дании. Лидер "Мидтьюлланн", выигрывая у "Орхуса" до 77-й минуты с разницей в два мяча, в компенсированное время умудрился упустить даже ничью - 3:4.

К этому моменту "волки" уже знали об упущенной на последней минуте победе "Копенгагена" с "Брондбю" - 1:1, но не воспользовались шансом увеличить, а не уменьшить свой отрыв до восьми очков.

"Орхус" удерживает третью позицию, после которой еще предстоит игра плей-офф за Лигу Европы. "Брондбю" третий матч заканчивает вничью и не может победить уже четыре тура кряду.

В группе вылета определился первый неудачник сезона. "Силькеборг", оставшись в меньшинстве, не удержал минимальное преимущество с "Сённерьюском" - 1:2, и за три тура до окончания этапа потерял теоретические шансы покинуть последнее место в группе.

Значительно уменьшил свои шансы на сохранения прописки в элите "Эсбьерг" после домашнего поражения от "Хобро" - 1:3.

2019-20, Чемпионат Дании

Игровой день : 2020-06-21

"Брондбю" - "Копенгаген" 1:1 (0:0)
Голы: Пеп Биль, 79 (0 : 1); Уре, 90 (1 : 1)

"Мидтьюлланн" - "Орхус" 3:4 (1:1)
Голы: Торстейнсон, 28 (0 : 1); Шольц, 31 (1 : 1); Шварц Р., 46 (2 : 1); Анкерсен Я., 48 (автогол) (3 : 1); Торстейнсон, 77 (3 : 2); Торстейнсон, 83 (3 : 3); Хелениус, 94 (3 : 4)

"Силькеборг" - "Сённерьюск" 1:2 (1:0)
Голы: Мадсен М., 14 (1 : 0); Йонссон Э., 74 (1 : 1); Якобсен Ан., 89 (пенальти) (1 : 2)
Удаления: Люикс, 68 (второе предупреждение)

"Эсбьерг" - "Хобро" 1:3 (1:0)
Голы: Кужава Р., 19 (пенальти) (1 : 0); Тьёрнелунд, 50 (1 : 1); Педерсен М.М., 65 (1 : 2); Дидсон, 94 (1 : 3)

2019-20, Чемпионат Дании: Таблицы Турнира