Копенгаген прошел Башакшехир и ждет вестей из Манчестера: смотреть голы

05.08.2020 22:01

Вице-чемпион Дании "Копенгаген" с блеском решил свою задачу с чемпионом Турции "Истанбул Башакшехиром". Датчанам нужно было отыгрывать мяч, пропущенный еще в марте - и они это сделали уже на 4-й минуте, когда Винд головой замкнул подачу справа. 1:0 - все началось заново.

После гола Винда команды окопались, поджидая ошибку друг у друга. Больше в этом преуспел "Копенгаген". Топал сыграл рукой после попадания мяча в штрафной и даже не стал спорить с вердиктом рефери Орсато - пенальти. Винд хладнокровно реализовал 11-метровый от правой штанги - 2:0 на 53-й минуте!

Ситуация не была безнадежной, "Башакшехир" мог спасти один-единственный мяч. Но его снова забил "Копенгаген" - Фальку удался отменный удар со средней дистанции в правый угол. 3:0 к 62-й минуте, и команда Сольбаккена своего не упустила. Впереди четвертьфинал - судя по всему, с "Манчестер Юнайтед", но еще нужно дождаться ответного матча с ЛАСКом.