Колос обыграл Днепр-1 и догнал Ворсклу: смотреть голы

07.11.2020 0:12

"Колос" сегодня подтвердил свои амбиции еврокубкового бойца. Команда из Коваливки превосходно провела гостевой матч против набравшего ход "Днепра-1". Первый тайм остался за командой Костышина благодаря VAR: только после видеоанализа судья поставил пенальти за фол Логинова. К мячу привычно засеменил Селезнев и был точен - 0:1 на 25-й минуте.

Тот же Селезнев забил сразу "из раздевалки" - головой после подачи со штрафного, но мяч в итоге отменили, так как у форварда был небольшой офсайд. Но от второго пропущенного "Днепру-1" убежать не удалось: отменная контратака гостей после углового хозяев, Антюх убежал со своей половины, обыграл двоих защитников и катнул вправо Смирному на пустые ворота. 0:2!

"Колос" без особых проблем удержал победу и теперь делит третью строчку с "Ворсклой". Впереди две недели заслуженного отдыха, а потом важнейший матч как раз с полтавчанами.

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 9-й тур.

"Днепр-1" - "Колос" 0:2 (0:1)
Голы: Селезнев, 25 (пенальти) (0 : 1); Смирный, 58 (0 : 2)
"Днепр-1": Сарнавский; Адамюк; Логинов; Дубинчак; Тейлор Л.; Когут И. (Ди Франко, 86); Булеца (Коркишко, 86); Назаренко Ал-р (Цуриков, 70); Пихаленок; Батагов (Довбик, 37); Хобленко (Чичиков, 71)
"Колос": Волынец; Черноморец; Новак Е.; Гавриш; Кравченко Н.; Богданов (Милько, 89); Ореховский; Петров К.; Смирный (Ильин, 80); Антюх (Лысенко, 73); Селезнев (Морозко, 73)
Предупреждения: Логинов, 24; Когут И., 27; Хобленко, 30 - Петров К., 20; Смирный, 39; Кравченко Н., 85; Ильин, 90

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица