Колесников и Морозов пробились в полуфинал ЧЕ-2018 на 50 м на спине

03.08.2018 13:27

В Глазго (Шотландия) стартовал чемпионат Европы по водным видам спорта. Россияне Климент Колесников и Владимир Морозов (четвёртый – 24,65) вышли в полуфинал соревнований на дистанции 50 м на спине.

В квалификации Колесников стал вторым (24,58), Морозов — четвёртым (24,65). Лучшим в отборочном заплыве стал ирландец Шейн Райан (24,32).

На дистанции 50 м вольным стилем в полуфинал прошли россиянки Мария Каменева (третья – 24,39) и Розалия Насретдинова (девятая – 25,01). Первое место заняла шведка Сара Шёстрем (24,14).

Каменева установила рекорд России на этой дистанции. Прежнее рекордное достижение также принадлежало ей (24,61).

Соревнования по плаванию в Глазго проходят в рамках первого чемпионата Европы по летним видам спорта. Чемпионат Европы по лёгкой атлетике состоится в Берлине. Глазго примет соревнования по водным видам спорта, велоспорту, академической гребле, триатлону и гольфу.