Клаасен и Винус обыграли Мектича и Пейю на Итоговом турнире в Лондоне

13.11.2018 17:32

Южноафриканец Рэйвен Клаасен и новозеландец Майкл Винус одержали победу на старте Итогового чемпионата ATP в Лондоне в парном разряде, выиграв в двух партиях у дуэта Никола Мектич (Хорватия) / Александр Пейя (Австрия) со счётом 7:6 (7:5), 7:6 (7:5).
Продолжительность матча составила 1 час 45 минут. Клаасен и Винус выполнили 6 эйсов, четырежды ошиблись на своей подаче и реализовали 1 брейк-пойнт из 7. Их соперники 4 раза подали навылет, допустили такое же количество двойных ошибок и сделали 1 брейк.
Свои первые матчи на турнире обе пары проиграли. Таким образом, уступив в обеих матчах, Никола Мектич и Александр Пейя потеряли шансы на выход из группы.
В 2017 году победителями Итогового чемпионата ATP стали финн Хенри Континен и австралиец Джон Пирс. В финале они обыграли Лукаша Кубота и Марсело Мело со счётом 6:4, 6:2.