Кирьос: в игре с Федерером первый сет был ключевым, поэтому я так волновался

02.09.2018 12:08

Австралиец Ник Кирьос пообщался с журналистами после поражения от швейцарца Роджера Федерера со счётом 4:6, 1:6, 5:7 в матче третьего круга US Open-2018.
«Федерер отлично сыграл. Думаю, в этом плане первый сет был ключевым. Я не показал свой уровень, но Роджер выглядел очень хорошо. Сегодня у меня не было особых шансов на победу.
Почему я волновался в конце первой партии? Давление. В решающий момент я провёл ужасный гейм на своей подаче. Просто было тяжело. Я знал, что первый сет очень важен.
Чему я научился у Федерера? Мы с ним совершенно разные люди. Но я могу брать с него пример. Скажем, как он ведёт себя на корте, как относится к делу. Он является идеальным примером для тех, кто хочет играть», — цитирует Кирьоса официальный сайт US Open.