Кириленко: по характеру игры сборная России должна была проиграть Финляндии

Президент РФБ Андрей Кириленко прокомментировал победу сборной России в выездном матче с Финляндией (77:75 ОТ).

«Команда неудачно провела три первые четверти. Ничего не получалось — забить не могли, нормально не защищались, сами себе создавали проблемы. Но в четвёртой четверти очень вовремя взял на себя игру Дима Кулагин, который потащил команду за собой. Это было очень важно. Это то, чего команде как раз не хватало. Когда есть Алексей Швед, это как раз его стиль игры. И хорошо, что нашёлся человек, который смог взять мяч и начал создавать из ничего.

Именно в таком игроке команда сегодня нуждалась. С такой сборной, как Финляндия, так и надо играть. Вообще все ребята молодцы. Отстояли в концовке в защите. Пару важных подборов взяли Карасёв и Воронцевич. Понравился мне Валиев — хорошо боролся и в некоторых ситуациях в четвёртой четверти помог команде вернуться в игру. Фридзон отлично сыграл в первой половине, но во второй устал. Важно, что в нужные моменты мы сыграли более-менее внимательно.

Вообще по характеру игры сборная России должна была проиграть. Но спасибо ребятам: они героически смогли преодолеть свои же проблемы и в концовке вытащили этот тяжёлый матч», — приводит слова Кириленко пресс-служба РФБ.