Кьеза - с хет-триком, Болонья - с антирекордом

30.07.2020 2:02

"Фиорентина" разгромила "Болонью" - 4:0 на "Артемио Франки" в матче предпоследнего тура Серии А. Матч не был особо важным для обеих команд, которые находятся в середине турнирной таблицы. Тем не менее, победа позволила "фиалкам" обойти своего оппонента и подняться на десятое место.

"Болонья" установила антирекорд, пропустив в 31-м матче чемпионата кряду, и стала первой командой в Серии А с таким антидостижением.

Хотя первый тайм не предвещал разгрома для гостей, которые в начале даже выглядели лучше. Перед перерывом Домингес не реализовал выход один на один. А вот после перерыва солировал уже Федерико Кьеза, который сделал хет-трик и после третьего, самого красивого в матче, гола побежал на трибуны порадоваться вместе с Франком Рибери. Еще один мяч забил Миленкович.

Tonight's hat-trick hero celebrated with the King ????????
#ForzaViola ???? #FiorentinaBologna pic.twitter.com/JPW0rH53Aq

— ACF Fiorentina English ???? (@ACFFiorentinaEN) July 29, 2020

2019-20, Чемпионат Италии. 2-й круг. 37-й тур.

"Фиорентина" - "Болонья" 4:0 (0:0)
Голы: Кьеза Ф., 48 (1 : 0); Кьеза Ф., 54 (2 : 0); Миленкович, 74 (3 : 0); Кьеза Ф., 89 (4 : 0)
"Фиорентина": Терраччано (Бранколини, 85); Миленкович; Далберт (Терзич, 84); Касерес; Пульгар; Песселья Х.А.; Венути (Лирола, 67); Кьеза Ф.; Кастровилли; Геззаль Р. (Дункан, 55); Кутроне (Куаме К., 67)
"Болонья": Скорупски; Мбайе И.; Денсвил; Данило (Бонини Ф., 84); Корбо; Медель (Схаутен, 63); Домингес Н. (Бальдюрссон, 64); Сориано Р. (Сванберг, 64); Орсолини (Джувара, 75); Сансоне; Барроу
Предупреждения: Геззаль Р., 29; Далберт, 81 - Корбо, 80

2019-20, Чемпионат Италии: Турнирная таблица