Каземиро приносит Реалу победу над Севильей

18.01.2020 20:11

Дубль Каземиро позволил "Реалу" обыграть "Севилью" в матче 20-го тура Ла Лиги и на какое-то время возглавить турнирную таблицу чемпионата Испании.

Матчу предшествовала небольшая презентация Суперкубка Испании, который несколькими днями ранее завоевали футболисты "Королевского клуба". Но заряд эмоций, полученный болельщиками "сливочных", футболистам не передался. До перерыва игра протекала в вялом темпе и практически без моментов. Хотя без гола не обошлось. После розыгрыша углового Де Йонг здорово пробил головой, направив мяч точно в дальнюю девятку. Однако арбитр, обратившись сначала к VAR, а затем и просмотрев эпизод, усмотрел фол в атаке.

Все три мяча болельщики увидели уже после перерыва. На 57-й минуте счет открыл Каземиро. Опорный полузащитник "Реала" выцарапал мяч у штрафной "Севильи", обыгрался с Йовичем и мягко подсек мяч в дальний нижний угол - 1:0. Гости отыгрались уже спустя семь минут. Все тот же Де Йонг закрутил мяч ударом с линии штрафной. Впрочем, радость андолузцев была недолгой. На 69-й минуте гости забыли в своей штрафной Каземиро, который беспрепятственно замкнул навес с правого фланга - 2:1.

2019-20, Чемпионат Испании. 2-й круг. 20-й тур.

"Реал" - "Севилья" - 2:1 (0:0)
Голы: Каземиро, 57 (1:0); Люк де Йонг, 64 (1:1); Каземиро, 69 (2:1)
"Реал": Куртуа; Варан; Милитао; Марсело (Менди Ф., 71); Карвахаль; Модрич; Кроос; Каземиро; Васкес Лу.; Йович Л. (Бензема, 62); Родриго (Винисиус Ж., 62)
"Севилья": Вацлик; Кунде; Регилон; Диего Карлос; Банега (Рони Лопеш, 80); Васкес (Торрес О., 75); Гудель; Навас Х.; Фернандо Р.; Люк де Йонг; Эль-Хаддади (Эн Несири, 67)
Предупреждения: Модрич, 37; Карвахаль, 87; Каземиро, 89 - Банега, 54

2019-20, Чемпионат Испании: Турнирная таблица