Казахстан на 95-й минуте вырывает ничью с Боснией

08.09.2021 7:42

После Украины и сборная Боснии и Герцеговины "обломала зубы" об Казахстан, который на последних секундах сумел вырвать выездную ничью с "любимым" счетом 2:2.

Все голы были забиты во втором тайме и после стандартных положений. Глобальное игровое преимущество хозяев не приносило им результата, а вот Куат после подачи углового сумел переправить мяч в ворота. Отыгрались боснийцы после сомнительного пенальти, который долго рассматривал ВАР, но в итоге оставил в силе решение арбитра в поле. Пьянич с 11-метрвоой был точен. За пять минут до конца основного времени угловой принес удачу уже хозяевам. Но в снова в добавленное время удача улыбнулась казахстанцам. По иронии судьбы, автор, как казалось, победного гола боснийцев Менало, находясь крайним в "стенке", не достал мяч после удара Зайнутдинова и тот влетел точно в "шестерку" ворот - 2:2!

Босния и Казахстан с тремя очками делят 4-5 место в группе, но балканцы провели на матч меньше.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа D.

Босния - Казахстан 2:2 (0:0)
Голы: Куат, 52 (0 : 1); Пьянич, 74 (пенальти) (1 : 1); Менало, 86 (2 : 1); Зайнутдинов, 95 (2 : 2)
Босния: Шехич; Саничанин; Хаджикадунич (Менало, 68); Колашинац (Чивич, 46); Ахмедходжич; Стеванович; Цимирот; Пьянич; Налич (Гояк, 55); Демирович (Превляк, 80); Джеко
Казахстан: Шацкий; Быстров М.; Логвиненко Ю. (Ерланов, 89); Марочкин; Малый; Тагыберген; Куат (Жарынбетов, 90); Жуков Г.; Вороговский (Тайкенов, 85); Васильев Вл. (Оразов, 84); Шушеначев (Зайнутдинов, 57)
Предупреждения: Хаджикадунич, 30; Джеко, 60 - Зайнутдинов, 70; Марочкин, 71; Васильев Вл., 82