Йокипакка забросил первую в сезоне, Потапов — за «Трактор». Моменты дня

12.12.2021 8:32

Матч между «Сибирью» и «Трактором» стал 40-й встречей между командами в КХЛ. В последнее время «Трактор» в Новосибирске совсем не побеждал. Последняя победа «Трактора» здесь была датирована 18 сентября 2019 года, с тех пор челябинцы проиграли «Сибири» четыре выездных матча подряд. На сей раз «Трактор» смог избавиться от «проклятия» — дважды уступая в счёте по ходу матча, челябинцы переломили ход встречи в третьем периоде и выиграли 4:2.

Во время летнего тренировочного сбора Юрки Йокипакка получил травму, из-за которой был вынужден пропустить немалую часть сезона. Финский защитник вернулся в состав «Сибири» лишь в середине октября. А в матче против «Трактора» Йокипакка реализовал большинство и забросил свою первую шайбу в сезоне.

В своём 12-м матче за «Трактор» первой заброшенной шайбой (и первым набранным очком) в составе челябинской команды отметился нападающий Алексей Потапов. Точным броском из круга вбрасывания Потапов сравнял счёт на 46-й минуте матча против «Сибири» и внёс большой вклад в победу «Трактора».

Матч против «Сибири» стал 200-м для Тему Пулккинена в КХЛ. До «Трактора» финский нападающий выступал в Лиге за два «Динамо» — минское и московское, а также «Локомотив». Юбилей форвард отметил результативной передачей.