«Йокерит» начал Кубок Пучкова с победы. Обзор дня

21.08.2019 21:54

Летом в Петербурге поменяли размер площадки - с европейского перешли на канадский. Первыми командами, которые проверили новый лёд, стали «Йокерит» и «Северсталь». Было бы логично, если бы финны выпустили в основе своего самого звездного новичка - вратаря Антти Ниеми. Однако обладатель Кубка Стэнли-2010 в составе «Чикаго» остался в запасе.
Ворота «Йокерита» защищал латыш Янис Калниньш. Во многом благодаря его уверенной игре команда из Хельсинки одержала победу с минимальной разницей в счёте. Первый гол она забила в конце первого периода, наказав «Северсталь» за фол Владислава Провольнева. Во вторые 20 минут команды обменялись быстрыми шайбами. Сначала Томми Кивисте удачно попал от синей линии, а полминуты спустя Ансель Галимов результативно убежал в контратаку.
Таким образом, новичок «Северстали» продлил свою голевую серию. Галимов, ещё совсем недавно то ли в шутку, то ли всерьез искавший команду в «Инстаграме», уже забивал за череповчан на Кубке губернатора Челябинской области. А вот его команда начала турнир имени Пучкова с поражения.
Статистика
Йокерит (Хельсинки) – Северсталь (Череповец) - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: 1:0 Енсен (Контиола, Леписте, 18:30, бол), 2:0 Кивисте (О’Нейлл, 27:22), 2:1 Галимов (Шулак) (27:58).
Вратари: Калниньш - Подъяпольский