«Йокерит» добился четвертой победы подряд, обыграв «Локомотив»

14.09.2021 21:12

Четвертая подряд победа «Йокерита»

«Йокерит» (Хельсинки) – «Локомотив» (Ярославль) – (, , )

«Локомотив» и «Йокерит» - вряд ли в КХЛ есть соперники, которые знают друг друга лучше. За последние два года между собой они провели 20 матчей. Два сезона подряд они сталкивались в первом раунде плей-офф. Минувшей весной сильнее оказался «Локомотив», обыграв финнов 4-0 в серии.

Вероятно, отчасти с этим был связан стартовый натиск хозяев. «Йокерит» быстро наладил позиционную игру, проведя пару хороших атак. «Локомотив» же довольно долго не мог даже нанести один бросок в створ. Как итог – ярославцы в очередной раз проиграли стартовый период. Единственная шайба в первом отрезке на счету Джона Нормана – он забил свой первый гол в новом сезоне.

После перерыва ситуация на льду не поменялась. Все проблемы «Локомотива» в атаке проиллюстрировала статистика по броскам в створ на исходе половины матча. К этому времени ярославцы лишь трижды потревожили Андерса Линдбека. Главный тренер «Локомотива» Андрей Скабелка пытался взбодрить свою команду перестановками в звеньях, но в игре гости держались только за счет блестящей игры вратаря Эдварда Паскуале.

Самая главная проблема ярославцев в этом матче – никак не получалось включить скорости. «Йокерит» был банально быстрее. За два периода «Локомотиву» не довелось поиграть в большинстве – это также говорит о том, что гости не ставили каких-то неразрешимых задач перед обороной команды Лаури Марьямяки.

Даже в третьем периоде «Йокерит» куда лучше соперника контролировал шайбу и довел дело до уверенной победы, оформив в концовке встречи гол в пустые ворота. У команды Марьямяки четвертый успех кряду. «Локомотив» же проиграл в четвертый раз в сезоне.