Испания разгромила Грузию: смотреть голы отбора ЧМ-2022

06.09.2021 7:12

Сборная Испании после поражения от шведов выходила на матч с Грузией за реваншем - и она его получила. Уже на 14-й минуте Гайя открыл счет, хоть в этом эпизоде и вмешался рикошет от защитника. До перерыва мяч влетел в сетку еще дважды: Льорента с правого фланга поочередно ассистировал Солеру и Торресу (между этими голами Гайя забил еще раз, но VAR отменил этот гол).

Второй тайм мало что изменил в расстановке сил - впрочем, пару раз грузинские футболисты были близки к голу престижа. Но забили снова испанцы - Сарабия обыгрался с Форнальсом и эффектно уложил мяч в левую "девятку" (в компенсированное время он же забьет похожий мяч, но его снова отменят ввиду офсайда).

4:0 - Испания громит Грузию и выходит на первое место с опережением на одно очко. Правда, у Швеции два матча в запасе.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа B.

Испания - Грузия 4:0 (3:0)
Голы: Гайя, 14 (1 : 0); Солер, 25 (2 : 0); Торрес Ф., 41 (3 : 0); Сарабия, 63 (4 : 0)
Испания: Симон У. (Санчес Ро., 74); Аспиликуэта; Сарабия; Лапорт (Альбиоль, 46); Гарсия Э. (Альба Ж., 60); Льоренте М.; Родри; Солер; Гайя (Мендес Б., 74); Торрес Ф. (Мерино, 60); Руис Аб.
Грузия: Лория Г.; Азаров И. (Казаишвили, 57); Гиорбелидзе (Какабадзе, 76); Кашия; Лочошвили; Чабрадзе; Абурджания (Алтунашвили, 69); Давиташвили (Чакветадзе, 69); Зария (Микаутадзе, 57); Мамучашвили; Канкава
Предупреждения: - Кашия, 69; Чабрадзе, 82