Интер потрепал нервы, но все же прошел Эмполи в Кубке Италии

20.01.2022 3:02

Лидер Серии А "Интер" был на грани домашнего конфуза с "Эмполи" в 1/8 Кубка Италии, но все же сумел переломить ход тяжелого поединка и выиграл со счетом 3:2.

Матч получился зрелищным с непредсказуемым развитием и победитель определился в дополнительные полчаса игры. Хозяева открыли счет в начале игры благодаря Алексису Санчесу, который заменил Хоакина Коррею, получившего серьезную травму уже на третьей минуте. "Интер" имел несколько моментов развить успех, но и гости не отсиживались в обороне. И в середине второго вышедший на замену Недим Байрами сравнял счет, а затем Патрик Кутроне головой с близкого расстояния вывел "Эмполи" вперед. В компенсированное к второму тайму время Андреа Раноккия в акробатическом прыжке восстановил равновесие и перевел игру в овертайм. В начале дополнительных 30 минут на замену вышел Стефано Сенси, заменивший Лаутаро Мартинеса, и именно он через десять минут стал автором победы миланского гранда - 3:2!

В четвертьфинале "Интер" встретится с победителем матча 1/8 финала "Рома" - "Лечче", который состоится в следующем месяце..

After close look that hammy is gone. I hope I am wrong. Cause we need a full squad. Get well soon Correa 🙏 #InterEmpoli pic.twitter.com/vFE5jWdihZ

— HooyoanTV (@Hooyoan81) January 19, 2022

2021-22, Кубок Италии. 1/8 финала.

"Интер" - "Эмполи" 3:2 (1:0)
Голы: Санчес А., 13 (1 : 0); Байрами Н., 62 (1 : 1); Кутроне, 76 (1 : 2); Раноккия, 90 (2 : 2); Сенси, 104 (3 : 2)
"Интер": Раду А.; Д`Амброзио; Дармиан (Перишич И., 65); Дюмфрис; Раноккия; Димарко; Весино (Чалханоглу, 65); Видаль (Барелла, 65); Гальярдини (Джеко, 76); Корреа Х. (Санчес А., 5); Мартинес Л. (Сенси, 94)
"Эмполи": Фурлан; Вити М.; Маркицца (Исмайли, 85); Фиамоцци (Стоянович П., 85); Романьоли С.; Штулац; Аслани К. (Фаццини, 97); Бандинелли (Байрами Н., 46); Журковски (Риччи С., 46); Кутроне; Пинамонти (Хендерсон, 46)
Предупреждения: Весино, 55 - Романьоли С., 78