Ингулец начал борьбу за путевку в УПЛ с победы

24.06.2020 18:42

Ратовавший за возобновление сезона в Первой лиге "Ингулец" в первом после длительной паузы матче обыграл на своем поле "Горняк-Спорт" - 2:1.

Хозяева открыли счет в середине первого тайма. Коваленко мягко забросил по центру на Сичинаву. Тот, выйдя один на один, пробил во вратаря, но мяч снова отскочил к футболисту "Ингульца", который со второй попытки переправил его в сетку. По большому счету, "Ингулец" и дальше продолжал контролировать ситуацию на поле. Другое дело, что до опасных моментов у ворот Данковича дело не доходило.

А на 80-й минуте подопечные Игоря Жабченко дождались своего шанса и восстановили равновесие. Хомченко обыгрался в стеночку с Лозовым, получил мяч в штрафной и метров с 14-ти пробил в дальний нижний - 1:1.

Терять драгоценные очки в планы "Ингульца", видимо, не входило, и в оставшееся время хозяева все же вырвали победу. На 84-й минуте Мишуренко подстерег ошибку голкипера "Горняка-Спорт", который при розыгрыше углового занял неправильную позицию. В итоге, сыграв на опережении, Мишуренко головой переправил мяч в сетку и принес "Ингульцу" победу - 2:1.

2019-20, Первая лига Украины. 2-й круг. 20-й тур.

"Ингулец" - "Горняк-Спорт" - 2:1 (1:0)
Голы: Сичинава, 21 (1 : 0); Хомченко, 80 (1 : 1); Мишуренко, 84 (2 : 1)
"Ингулец": Шуст; Семенко; Балан; Кучеренко А.; Козак Ал. (Коробка, 89); Коваленко И. (Загальский, 69); Лупашко; Синегуб; Запорожец Е.; Бартулович (Щедрый, 79); Сичинава (Мишуренко, 71)
"Горняк-Спорт": Данкович; Билый И.; Векляк Б.; Суханов (Моисеенко, 79); Дяченко (Шопин В., 46); Чепелюк; Лозовой; Петрусенко; Твердохлеб (Чередниченко, 64); Хомченко (Герасимец, 85); Збунь
Предупреждения: Запорожец Е., 42 - Хомченко, 17; Твердохлеб, 37; Билый И., 90

2019-20, Первая лига Украины: Турнирная таблица