Herald Sun в защиту своего художника вынесла карикатуру на С. Уильямс на обложку

12.09.2018 11:10

Австралийская газета Herald Sun выразила поддержку своему художнику-карикатуристу Марку Найту, который стал объектом нападок в связи с рисунком, сделанным по мотивам скандального финала женского US Open Open.

Найт опубликовал карикатуру на Серену Уильямс. На рисунке взбешённая американка прыгает на своей ракетке. У ног Серены лежит соска. Более чем через сутки после публикации карикатуры твиттер-аккаунт Найта был удалён по неизвестным причинам.

Herald Sun вновь напечатал эту карикатуру, но уже вынес её на обложку газеты вместе с другими работами в этом жанре.

Фото обложки доступно в «твиттере» CBS News.

Титул на US Open 2018 завоевала японка Наоми Осака, обыгравшая Уильямс со счётом 6:2, 6:4.

Арбитр на вышке Карлос Рамос снял гейм с Уильямс во втором сете. Уроженка Сагинау сперва получила первое предупреждение за подсказку с трибуны тренера Патрика Муратоглу. Затем, проиграв пятый гейм второй партии, американка была наказана штрафным очком за сломанную о корт ракетку. При счёте 4:3 Серена подошла к судейской вышке и высказала всё, что думает об арбитре, из-за чего была лишена гейма за оскорбление судьи.