Гулявцев: подвела дисциплина, «Северсталь» почти период играла в меньшинстве

15.09.2018 21:26

Главный тренер череповецкой «Северстали» Александр Гулявцев прокомментировал поражение от ярославского «Локомотива» (1:4). По итогам матча проигравшая команда набрала 16 минут штрафного времени.
«Не скажу, что сегодня играли плохо, проводим четвёртый матч на выезде, сказалась усталость. Конечно, подвела дисциплина, почти целый период играли в меньшинстве.
С чем связаны удаления? «Локомотив» сыграл активно, но есть ещё несколько нюансов. Почему не получилось реализовать большинство? Прежде всего, нам не хватило бросков, добиваний, подборов. Где-то хотели сыграть красиво, до верного, но «Локомотив» не позволял нам этого сделать, а мы в свою очередь не смогли перестроиться с тонкой игры на простую.
Как сильно не хватает Васильева, Калашникова и других травмированных? Игроков всегда не хватает, тем более, если это игроки основного состава. Если они выпали, приходится перестраивать состав, перекраивать пары.
Довольны ли мы выездной серией? Можно сказать, да. Я благодарю ребят за выезд, но это всего лишь седьмой матч, впереди ещё пятьдесят с лишним», — передаёт слова Гулявцева корреспондент «Чемпионата» Сергей Никулин.