Гризманн: не знаю, что я ещё должен был сделать, чтобы получить «Золотой мяч»

04.12.2018 4:04

Нападающий «Атлетико» и сборной Франции Антуан Гризманн отметил, что не расстраивается из-за того, чтоб не смог стать обладателем «Золотого мяча» по итогам 2018 года. По итогам голосования француз занял третье место, уступив форварду «Ювенуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду, трофей выиграл полузащитник «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич.

«Я не разочарован. Очень горд попасть на подиум и быть чемпионом мира. Рассчитываю, что в будущем на месте Модрича будет кто-то их моих партнеров по клубу или сборной.

В 2018 году я выиграл Лигу Европы и чемпионат мира. Что ещё я должен был сделать? Не знаю», — приводит слова Гризманна Goal.com.

Этот «Золотой мяч» стал первым в карьере хорватского футболиста. В этом году Модрич вместе с «Реалом» выиграл Лигу чемпионов, а в составе сборной Хорватии дошёл до финала чемпионата мира, где «клетчатые» уступили французам со счётом 2:4.