Грачёв приносит «Автомобилисту» 18-ю победу подряд. Обзор матчей дня

14.10.2018 18:34

Автомобилист (Екатеринбург) – Салават Юлаев (Уфа) 1 – 0 (1:0 0:0 0:0)

Насыщенный игровой день начался в Екатеринбурге, куда в гости к непобедимому «Автомобилисту» пожаловал уфимский «Салават Юлаев». У хозяев в лазарете продолжает находиться внушительная группа нападающих, а на первый план выходят те, кто присоединился к команде по ходу сезона. Героями 18-го матча «Автомобилиста» в этом сезоне стали Евгений Грачёв и голкипер Якуб Коварж.

На 9-й минуте матча Евгений Грачёв оказался первым на добивании после броска от синей линии и открыл счёт в матче. В дальнейшем настала пора уже для Якуба Коваржа демонстрировать своё умение выигрывать матчи. Креативная группа атаки уфимцев всячески пыталась переиграть стража ворот, но так и не смогла это сделать и позволила чеху сыграть в четвёртый раз в сезоне «на ноль». «Автомобилист» добился 18-й победы подряд и ещё приблизился к рекорду СКА, который год назад казался вечностью. Команде Андрея Мартемьянова нужно выиграть ещё два матча для его повторения.

наверх

Металлург (Магнитогорск) – Сибирь (Новосибирск) 0 – 2 (0:0 0:0 0:2)

Команда Йозефа Яндача начала домашнюю серию с поражения от «Автомобилиста» (1:4). Не попал в сегодняшний состав «Металлурга» его лидер – Сергей Мозякин, впервые в сезоне оставшийся вне заявки. «Сибирь» прибыла на игру в качестве аутсайдера – новосибирцы занимают последнее место в лиге. Место в воротах занял Дэнни Тэйлор, не выходивший на лёд с 28 сентября.

Первый период прошёл без заброшенных шайб, хотя шансы были у обеих команд: Павел Дорофеев бросил в штангу, а Егор Дугин не сумел реализовать опаснейший момент у ворот Василия Кошечкина. «Сибирь» не тушевалась грозного соперника, после 40 минут игры количество бросков было практически равным. Счёт был открыт только в третьем периоде: Максим Казаков перехватил шайбу в средней зоне, подобрался к Кошечкину и метко попал голкиперу шайбой в «домик». Спустя несколько минут точку в игре поставил гол Данила Романцева в пустые ворота. Тэйлор отразил 36 бросков, принеся «Сибири» первую «сухую» победу в сезоне – 2:0.