Гол Вакулы принес Мариуполю победу над Львовом: лучшие моменты матча

31.08.2019 22:02

Игровой день в УПЛ завершал поединок во Львове между одноименной командой и "Мариуполем". Первый тайм выдался изрядно скучным, а во втором команды забегали. Активнее был "Мариуполь", пристрелка которого к воротам закономерно увенчалась голом. Чурко подстерег у чужой штрафной защитника на ошибке, перехватил мяч и отпасова Вакуле. Новичок "Шахтера" мастерски качнул защитника, ворвался в штрафную и без шансов пробил в левый угол - 0:1 на 61-й минуте!

"Львов" пошел вперед и имел неплохие шансы, чтобы отыграться. Особенно опасен был Ренан, но то не мог попасть в ворота из выгодного положения, то Худжамов в очередной раз демонстрировал свой высочайший класс.

"Мариуполь" в итоге побеждает и обходит "Львов" в таблице. На двухнедельный перерыв команда Александра Бабича уходит с хорошим настроением.

2019-20, Чемпионат Украины. 1-й круг. 6-й тур.

"Львов" - "Мариуполь" 0:1 (0:0)
Голы: Вакула, 61 (0:1)
"Львов": Сарнавский; Борзенко; Приймак (Зубков Р., 66); Квасный; Братков; Гончар; Сабино; Педро Витор; Пернамбуко (Альваро Луиc, 60); Ренан А.; Шина (Висенте, 87)
"Мариуполь": Худжамов; Быков Ал.; Чоботенко; Кирюханцев; Корниенко В. (Тищенко И., 81); Мишнев; Танковский (Чех М., 89); Федорчук; Чурко; Кащук (Топалов, 58); Вакула
Предупреждения: Приймак, 25; Ренан А., 68; Гончар, 77; Зубков Р., 91; Квасный, 93 - Мишнев, 84; Кирюханцев, 86