Гол-призрак Кулача помог Ворскле вдесятером одолеть Олимпик

28.10.2018 22:52

Полтавская "Ворскла" одержала волевую победу в домашнем матче 13-го тура УПЛ с "Олимпиком", проведя большую часть встречи в меньшинстве.

Счет в сегодняшнем поединке был открыт гостями на 16-й минуте, когда пенальти назначенный за фол Даллку на Дегтяреве реализовал Политыло. Стоит отметить, что именно албанский футболист "Ворсклы" стал главным антигероем встречи - в середине тайма он оставил свою команду в меньшинстве, получив вторую желтую. Дончане имея на одного игрока больше не слишком спешили идти вперед, а их лучший шанс забить второй гол не использовал Сондей, далеко отпустивший мяч во время выхода один на один.

Полтавчане же своим моментом воспользовались сполна - на 44-й минуте Кулач до последнего поборолся за мяч и навесил в центр штрафной, где Снурницын в простейшей ситуации забил в свои ворота. 1:1 - после первого тайма.

Подопечные Шевчука активнее начали вторую половину встречи, но даже имея игровое преимущество не смогли отличиться. А главный эпизод матча произошел на 67-й минуте. Кулач создал два момента подряд и реализовал второй из них. Форвард мощнейшим ударом с линии штрафной отправил мяч в перекладину, а затем "круглый" отрикошетил от газона - по мнению арбитра за линией ворот.

"Олимпик" все же мог уйти от поражения в сегодняшнем матче, но "Ворсклу" от гола спас Чижов выбивший мяч из пустых ворот после удара Билоного. 2:1 - волевая победа команды Василия Сачко.

2018-19, Чемпионат Украины. 2-й круг. 13-й тур.

"Ворскла" - "Олимпик" 2:1 (1:1)
Голы: Политыло, 16 (пенальти) (0:1); Снурницын, 44 (автогол) (1:1); Кулач, 67 (2:1)
"Ворскла": Шуст; Якубу (Скляр, 75); Даллку Ард. (до 33); Чижов; Чеснаков; Пердута; Ребенок; Сапай; Шарпар; Кулач (Одарюк, 93); Николас Карека (Коломоец, 55)
"Олимпик": Махновский; Сондей (Балашов, 46); Цымбалюк; Снурницын; Гай; Ксёнз; Пасич Е.; Политыло; Кольцов (Шиндер, 57); Зубейко (Билоног, 74); Дегтярев М.
Предупреждения: Даллку Ард., 16, 33; Сапай, 51 - Ксёнз, 86
Удаления: Даллку Ард., 33 (второе предупреждение)