Гол Бэйла не спас Уэльс: Дания выигрывает группу В4

17.11.2018 1:46

Дания гарантировала повышение в группу А Лиги наций после выездной победы над Уэльсом со счетом 2:1. Успех в Кардиффе обеспечил датчанам первое место в группе В4, а Уэльс останется в Лиге В в следующем розыгрыше. Забив по мячу в концовках каждого из таймов, датчане обезопасили себя от какой-то неожиданности последних минут. Поэтому и хотя Гарет Бэйл сумел забить мяч, хозяевам не хватило сил сделать что-то еще в этой игре и розыгрыше Лиги наций вообще.

Команда Райана Гиггза больше атаковала и упустила несколько возможностей открыть счет. А датчанам удалась прекрасная контратака в конце первого тайма, которую завершил Йоргенсен. Уэльс пытался переломить ход поединка после перерыва, но блестяще отыграл Каспер Шмейхель. Особенно запомнился его сэйв после удара Бэйла со штрафного в "девятку". За две минуты до конца Брайтвайт удвоил преимущество датчан, чем немного их расслабил. Впрочем, уже через несколько секунд их вновь полностью мобилизовал пропущенный мяч от Бэйла. В оставшиеся пять компенсированных минут у валийцев спасти игру шансов не было.