Германия с теннисным счетом разгромила лидера группы

06.09.2021 3:02

Совершенно иное лицо сборная Германии показала во втором матче под руководством нового тренера Ханси Флика. В мировой квалификации группы J "маншафт" разгромила сенсационного лидера группы - Армению с "теннисным" счетом 6:0 в Штутгарте, после чего потеснила закавказцев с вершины турнирной таблицы. Несколько дней назад бундестим разочаровала своей игрой с Лихтенштейном (2:0), но на этот раз показал очень привлекательный атакующий футбол.

Уже к перерыву немцы забили четыре мяча. Серж Гнабри отправил соперника в нокдаун двумя голами за первую четверть часа, через 20 минут отличился Марко Ройс, а на последних секундах тайма точен был Тимо Вернер. Удивительно, но неожиданно сыгравший на позиции правого защитника Йонас Хоффман забил пятый мяч в начале второй половины, а в добавленное время 19-летний дебютант Карим Адейеми сделал счет 6:0. Дебютный матч за сборную Германии также провел 23-летний защитник "Хоффенхайма" Давид Раум.

Это первое поражение армян, но они все равно остаются вторыми. В другом матче группы Румыния обыграла Лихтенштейн - 2:0, а ранее Исландия и Северная Македония закончили матч вничью - 2:2.

2/2 – Hansi Flick has won his first two matches in charge of Germany, registering a +8 goal difference; the best start amongst all Germany managers after their first two games. Historic. #GERARM pic.twitter.com/1JYQT2zZgs

— OptaFranz (@OptaFranz) September 5, 2021

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа J.

Германия - Армения 6:0 (4:0)
Голы: Гнабри, 7 (1 : 0); Гнабри, 16 (2 : 0); Ройс, 35 (3 : 0); Вернер, 45 (4 : 0); Хофманн, 52 (5 : 0); Адейеми К., 91 (6 : 0)
Германия: Нойер; Зюле; Керер (Раум Д., 84); Рюдигер; Гнабри (Адейеми К., 72); Горецка; Киммих (Гюндоган, 61); Хофманн; Сане Л. (Виртц, 60); Ройс (Мусиала, 60); Вернер
Армения: Юрченко Д.; Ароян; Восканян Т.; Оганесян К.; Мхитарян; Барсегян (Бичахчян, 70); Байрамян Х. (Аванесян А., 84); Григорян А-к; Амбарцумян О. (Тертерян, 57); Вбеймар (Гелоян, 46); Адамян С. (Удо С., 46)
Предупреждения: - Ароян, 50