Германия на выезде добыла победу над Северной Ирландией

10.09.2019 0:07

Сборная Германии не без проблем обыграла команду Северной Ирландии в сегодняшнем матче отборочного турнира Евро-2020.

Подопечные Йохима Лева провалили первый тайм, показав невнятную игру и слишком много позволяя футболистам соперника у своих ворот. Лишь после перерыва на поле вышла привычная Бундестим - начав второй тайм со шквала атак, Германия открыла счет на 48-й минуте. В составе гостей отличился Хальстенберг, замкнувший мощным ударом в касание скидку из центра штрафной.

Выйдя вперед немцы перехватили контроль над ходом поединка и уже не отдавали инициативу хозяевам поля. Проведя большую часть второй половины встречи в атаке, игроки Лева забили еще один гол, но лишь на 92-й минуте. Быструю контратаку Германии реализовал Серж Гнабри, убежавший от защитников после паса вперед от Хавеца и спокойно пробивший мимо вратаря хозяев - 2:0 в пользу четырехкратных чемпионов мира.

Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа C.

"сб. Сев.Ирландии" - "сб. Германии" 0:2 (0:0)
Голы: Хальстенберг, 48 (0:1); Гнабри, 93 (0:2)
"сб. Сев.Ирландии": Пикок-Фаррел; Макнейр; Эванс Дж.; Кэткарт; Льюис Дж.; Дэвис С.; Эванс К.; Даллас; Сэвилл Дж. (Мадженнис, 70); Макгинн (Уит Г., 59); Вашингтон (Лейвери, 83)
"сб. Германии": Нойер; Хальстенберг; Зюле; Клостерман; Брандт; Гинтер (Та Дж., 40); Гнабри; Киммих; Кроос; Ройс (Джан, 85); Вернер (Хавец, 68)
Предупреждения: Макнейр, 43; Сэвилл Дж., 55 - Гнабри, 67