Франция выигрывает Лигу Наций, вновь пропустив первой: смотреть голы

11.10.2021 2:02

Действующие чемпионы мира, сборная Франции, стала вторым победителем Лиги Наций. В финале французы, как и в полуфинале, сначала пропустили от Испании, а затем переломили ход поединка в свою пользу. В этот раз для победы хватило двух мячей от Бензема и Мбаппе - 2:1.

Откровенно скучные полтора тайма, за которые команды не сподобились даже на мало-мальски опасный момент или даже нормальный удар по воротам. Игру "взорвало" попадание Тео Эрнандеса в перекладину испанских ворот - мяч отскочил в поле и пошла атака "Ла Рохи", которую завершил Микель Ойарсабаль точным ударом в дальний нижний угол. Ответ "петухов" был стремительным. Буквально сразу после розыгрыша мяча Погба разогнал атаку, Мбаппе отдал на Карима Бензема и тот от угла штрафной великолепным ударом закрутил мяч в дальний верхний угол - 1:1! После этого игра стала намного веселее. Удары, моменты, где Франция выглядела острее и быстрее. Хотя гол Киллиана Мбаппе на 80-й минуте, казалось, был забит из офсайда. По крайней мере, в момент передачи французский форвард был ближе к чужим воротам, что очень ярко отчерчивала линия покоса травы. Однако ВАР взятие ворот подтвердил, похоже, увидев касание мяча Алосно в неудачной попытке прервать пас.

Последние минуты прошли в испанских атаках с двумя суперсейвами Уго Льориса, но Франция выстояла, добавив в свой музей новый титул.

WOW. Another second-half France comeback!#NationsLeague pic.twitter.com/AmTWD6qsbA