Форсберг — о выходе Швеции в 1/4 финала ЧМ: просто слёзы наворачиваются

03.07.2018 19:57

Полузащитник сборной Швеции Эмиль Форсберг прокомментировал победу над Швейцарией (1:0) в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2018 и выход в четвертьфинал турнира.

«Этот гол — очень большой личный успех. Счастлив результатом команды. Это прекрасно, горд этим результатом. Просто слёзы наворачиваются. Надеюсь, все в Швеции гордятся нашей командой. Мой жест? Это для жены.

Здесь много хороших сборных, важно верить в то, что ты делаешь. Мы знаем, что можем быть хороши и в атаке, и в защите. Мы в четвертьфинале — значит наша работа проделана не напрасно. Мне нравится приходить на помощь другим игрокам, я инстинктивно делаю всё, что может помочь команде.

Мы сфокусировались, терпеливо работали и верили в успех. Я так всегда работал. Потрясающее ощущение — выйти в четвертьфинал. Это подталкивает нас к ещё большим результатам», — передаёт слова Форсберга корреспондент «Чемпионата» Дарья Тубольцева.