Фенербахче догоняет Галатасарай, Трабзонспор еще отстает

08.03.2021 21:52

В 29-м туре Суперлиги "Фенербахче" на выезде обыграл "Коньяспор" со счетом 3:0. Продолжая свою великолепную игру на выезде, "желто-синие" набрали очень важные три очка на пути к лидерству. "Фенербахче" догнал по набранным очкам второй "Галатасарай", отставая от лидера "Бешикташа" на два очка, у которого на игру меньше.

Исход встречи был решен в середине первого тайма, когда за три минуты Салаи и Осайи-Самуэль забили два мяча, а итог в конце игры подвел Азиз.

В отличии от домашней арены, на выезде "канарейки" проиграли всего один раз из шести в этом сезоне. На данный момент "Фенер" набрал 35 очков в 14 выездных матчах и это лучший результат в Суперлиге.

А вот "Трабзонспор" окончательно выбыл из чемпионской гонки, уступив на своем поле "Аланьяспору" - 1:3. Отставание от "Фенербахче" увеличилось до семи очков, а отрыв от пятого "Аланьяспора" и шестого "Хатайспора" сократился до пяти. Четвертое место дает право сыграть в Лиге Конференций.

2020-21, Чемпионат Турции

Игровой день : 2021-03-08

"Антальяспор" - "Касымпаша" 1:1 (1:0)
Голы: Озмерт, 38 (1 : 0); Телин, 72 (1 : 1)

"Гёзтепе" - "ББ Эрзурумспор" 3:1 (1:0)
Голы: Швешлен, 4 (автогол) (1 : 0); Башсан, 48 (1 : 1); Акбунар, 83 (2 : 1); Озтюрк А., 98 (пенальти) (3 : 1)

"Коньяспор" - "Фенербахче" 0:3 (0:2)
Голы: Салаи Ат., 29 (0 : 1); Осави-Самуэль, 32 (0 : 2); Азиз, 90 (0 : 3)

"Трабзонспор" - "Аланьяспор" 1:3 (0:0)
Голы: Пектемек, 66 (0 : 1); Давидсон П., 74 (0 : 2); Бакасетас, 79 (пенальти) (1 : 2); Давидсон П., 98 (1 : 3)

2020-21, Чемпионат Турции: Турнирная таблица