Фамаликан без вратаря победил Боавишту

12.01.2020 2:32

Оставшись уже на первой минуте матча без своего опытнейшего бразильского вратаря Рафаэля Дефенди, "Фамаликан" сумел не просто устоять, а вырвать победу у "Боавишты" на ее поле - 1:0. Прямую красную карточку 36-летний голкипер получил после того, как его коллега выбил мяч от своих ворот, а своей же защитник неудачно отдавал назад, но получилось на соперника. Выбежав за пределы штрафной, Дефенди вместо мяча попал по ноге Паулиньо и сразу же увидел в руках арбитра красную карточку.

А победный мяч забил Тони Мартинес за десять минут до конца основного времени после быстрой контратаки. Через несколько минут составы уровнялась, когда не выдержали нервы у Марлона Шавьера, толкнувшего соперника.

Таким образом, новичок Примейры продолжает единолично удерживать третью строчку в таблице, опережая "Спортинг", а до лигочемпионовской позиции "Порту" 11 очков. "Боавиштта" - восьмая и до зоны еврокубков пропасть в десять очков.