Эквадор не проигрывает Бразилии без Неймара и выходит в плей-офф Кубка Америки

28.06.2021 3:22

Сборная Эквадора вышла в четвертьфинал Кубка Америки, сыграв вничью с фаворитом турнира и лидером группы В Бразилией - 1:1. Гарантировав первое место в группе после трех стартовых побед, главный тренер бразильцев Тите перед плей-офф дал отдых Неймару, Фреду, Тьягу Силве и Габриэлю Жезусу, но и без лидеров Милитао в конце первого тайма после углового вывел хозяев турнира вперед. Эквадорцы после перерыва значительно прибавили и на 53-й минуте после прострела в штрафную Энера Валенсии Анхель Мена мощным ударом пробил Алисона, который пропустил только второй мяч на турнире. До финального свистка команды обменялись парой опасных моментов, но Винисиус пробил мимо ворот, а удар Мены парировал бразильский вратарь.

Благодаря этой ничьей эквадорцы опередили Венесуэлу, которая уступила Перу со счетом 0:1 в другом матче группы. В четвертьфинале Эквадор почти наверняка сыграет с Аргентиной, а соперником Бразилии может стать четвертый в группе А - Уругвай или Чили.

Кубок Америки 2021. Групповой турнир. Группа B.

Бразилия - Эквадор 1:1 (1:0)
Голы: Милитао, 38 (1 : 0); Мена, 53 (1 : 1)
Бразилия: Алисон; Фабиньо; Маркиньос; Милитао; Эмерсон А.; Ренан Лоди (Данило, 49); Пакета (Рибейро Э., 78); Дуглас Луис (Каземиро, 63); Фирмино (Винисиус Ж., 63); Эвертон Соарес (Ришарлисон, 78); Габриэл Б.
Эквадор: Галиндес; Арболеда; Эступинан; Пресиадо Ан.; Паласиос Д. (Плата, 73); Хинкепи; Мендес Д.; Пресиадо Ай. (Пинейда, 84); Кайседо М. (Мена, 17); Франко А.; Валенсия Эн. (Кампана Л., 84)
Предупреждения: - Эступинан, 83