Египет по пенальти проходит Кот-д`Ивуар и выходит в четвертьфинал Кубка Африки

26.01.2022 23:22

Семикратный победитель Кубка африканских наций сборная Египта вышла в четвертьфинал турнира, выбив со счетом 5:4 в серии послематчевых пенальти другую великую державу континента - Кот-д'Ивуар.

Обе команды провели очень интересный матч, в котором переменно владели преимуществом, но так и не смогли забить за 120 игровых минут. Это привело к пенальти, в которых "фараоны" были безупречны, а защитник "Манчестер Юнайтед" Эрик Байи допустил роковую осечку у "слонов". Звезда "Ливерпуля" Мохамед Салах хладнокровно реализовал решающий пенальти в пользу Египта, который в четвертьфинале сыграет с Марокко.

L'attaquant du @LFCFRA Mohamed Salah transforme le tir au but décisif face à la #TeamCotedIvoire pour envoyer les Pharaons 🇪🇬 en quarts de la #CAN2021 👏 pic.twitter.com/RQnoy7mTCs