Дженоа побеждает Сампдорию и еще ближе к спасению

23.07.2020 4:42

"Дженоа" добилась чрезвычайно ценной победы со счетом 2:1 над "Сампдорией" в генуэзском дерби в матче 35-го тура Серии А. Победа была очень нужна "гриффонам", во-первых, потому что была в мачте с "вечным" городским ривалом, а во-вторых, потому что она приблизила команду к спасению.

"Дженоа" повела в счете в середине первого тайма, когда заработала пенальти за нарушение против Горана Пандева, и Доменико Крисито его реализовал. Однако "Сампдория" всего десять минут спустя восстановила равновесие. Удар Линетти был заблокирован защитником, но мяч отскочил к Маноло Габбьядини, который в касание перепарвил его в ворота. В конце первого тайма гости могли вернуть себе преимущество, но гол Лукаса Лерагера был отменен из-за офсайда после вмешательства VAR. Однако, в середине второго тайма удар датчанина от угла штрафной площади получился точным и легитимным - 2:1.

"Дженоа" набрала 36 очков и остается на 17-й позиции, сделав еще один важный шаг к спасению. От зоны вылета - четыре очка за три тура до финиша. "Сампдория" остается на 14 месте с 41 очком.

2019-20, Чемпионат Италии. 2-й круг. 35-й тур.

"Сампдория" - "Дженоа" 1:2 (1:1)
Голы: Кришито, 21 (пенальти) (0 : 1); Габбьядини, 32 (1 : 1); Лерагер, 72 (1 : 2)
"Сампдория": Аудеро; Ауджелло; Берешиньски; Йосида; Коллей; Янкто; Экдаль (Виейра, 31); Линетты; Торсби (Рамирес, 75); Габбьядини (Депаоли, 75); Бонаццоли Ф. (Квальярелла, 63)
"Дженоа": Перин; Бираски; Кришито; Ромеро К. (Гольданига, 64); Масьелло А. (Сапата К., 83); Фальке (Анкерсен, 82); Ягелло (Баррека, 80); Шоне; Лерагер; Пинамонти (Фавилли, 83); Пандев
Предупреждения: Коллей, 21; Берешиньски, 45; Виейра, 46 - Лерагер, 42; Бираски, 68

2019-20, Чемпионат Италии: Турнирная таблица