Дзаламидзе и Кудерметова пробились в полуфинал парного турнира в Квебеке

13.09.2018 5:46

Российские теннисистки Натела Дзамалидзе и Вероника Кудерметова пробились в полуфинал парного турнира в Квебеке (Канада). В четвертьфинале они обыграли Наоми Броэди (Великобритания) и Кристину Плишкову (Чехия) со счётом 2:6, 6:4, 7:10.

Матч продолжался 1 час 12 минут. Российские теннисистки выполнили 1 эйс, их соперницы 1 раз подали навылет. Дзаламидзе и Кудерметова допустили 3 двойные ошибки и реализовали 2 брейк-поинта. Броэди и Плишкова реализовали 3 брейк-поинта и допустили 4 двойные ошибки.

В полуфинале турнира в Квебеке российский дуэт сыграет с победителем матча Софи Чанг (США)/Александра Мюллер (США) — Дария Юрак (Хорватия)/Ксения Нолл (Швейцария).

Турнир в Квебеке проходит на синтетическом покрытии. Призовой фонд соревнований составляет $ 250 тыс.