Два пенальти принесли Зальцбургу победу над Лиллем: смотреть голы матча Лиги чемпионов

30.09.2021 3:22

"Ред Булл Зальцбург" одержал первую победу в нынешнем сезоне Лиги чемпионов, на своем поле одолев "Лилль".

Сам матч вышел довольно односторонним - хозяева поля выглядели лучше большую часть игрового времени, и отметились в воротах чемпионов Франции по разу в каждом из таймов. Причем оба гола "Зальцбурга" были забиты с пенальти одним и тем же игроком.

На 35-й минуте Ботман сбил в своей вратарской Адейеми, после чего сам пострадавший взялся исполнять пенальти. Форвард пробил с точки в правый угол - голкипер дотянулся до мяча, но лишь отбил его в сетку.

Уже на старте второй половины австрийцы получили право на еще один одиннадцатиметровый из-за игры рукой у Бурака Йилмаза. К мячу снова подошел Адейеми и в этот раз пробил по центру, а голкипер прыгнул в левый угол.

"Лилль" все же сумел ответить одним голом, но на большее французов не хватило. На 65-й минуте Йилмаз исправился за свою ошибку, забив со штрафного и установив окончательный счет в матче - 2:1 в пользу "Зальцбурга".

2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа G.

"Зальцбург" - "Лилль" 2:1 (1:0)
Голы: Адейеми К., 35 (пенальти) (1 : 0); Адейеми К., 53 (пенальти) (2 : 0); Йилмаз Б., 62 (2 : 1)
"Зальцбург": Кёхн; Онгюэне; Вёбер М.; Кристинсен Р.; Ульмер; Зайвальд Н.; Камара Мох.; Эронсон; Окафор (Шешко, 62); Сучич (Капальдо, 72); Адейеми К. (Адаму Ч., 75)
"Лилль": Грбич; Ботман; Фонте Ж.; Джало Т.; Андре Б.; Гомес Эйн. (Онана А., 60); Шека (Иконе, 60); Гудмундссон Г. (Мандава, 84); Давид Дж. (Лихаджи, 84); Йилмаз Б.; Веа (Бамба Ж., 59)
Предупреждения: Адейеми К., 54; Капальдо, 90 - Ботман, 30; Шека, 45; Йилмаз Б., 51; Фонте Ж., 67; Бамба Ж., 89