Два отмененных гола Мане не помешали Сенегалу выйти в полуфинал Кубка Африки

11.07.2019 4:42

Сенегал стал первым полуфиналистом Кубка африканских наций, который проходит в Египте. "Львы из Терранги" сделали это после минимальной победы над сенсационным Бенином со счетом 1:0. Идриса Гейе в середине второго тайма забил единственный мяч, а вот два гола Садио Мане были отменены из-за офсайда, причем второй был весьма сомнительным.

Бенину удалось сыграть на равных только в первой половине встречи, когда сенегальцы осторожничали, хотя и больше контролировали мяч. А вот во втором тайме "львы" создали много голевых моментов. Несмотря на то, что два гола Мане не были засчитаны, он стал автором голевой передачи на Гейе. Через три минуты взятие ворот Мане было отменено из-за сомнительного офсайда и после этого были еще моменты. Поэтому минимальное поражение - это даже успех бенинских игроков, которые с 83-й минуты играли в меньшинстве после удаления Вердона за фол на границе штрафной площади. Тем не менее, больше забитых мячей не было.

В полуфинале Сенегал сыграет с победителем пары Мадагаскар - Тунис.