Дубль Вернера помог «РБ Лейпциг» разгромить «Герту» в матче Бундеслиги

03.11.2018 22:34

«РБ Лейпциг» одержал крупную победу в матче 10-го тура немецкой Бундеслиги с берлинской «Гертой». Встреча прошла в Берлине на стадионе «Олимпиаштадион» и завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей.

Автором первого гола стал нападающий Тимо Вернер, отличившийся на 7-й минуте. В начале второго тайма Вернер оформил дубль. Третий мяч забил форвард Матеус на 75-й минуте.

«РБ Лейпциг», набрав 19 очков, занимает 3-е место в турнирной таблице чемпионата Германии, «Герта» (16) — 8-е.

В следующем туре берлинская команда на выезде сыграет с «Фортуной» из Дюссельдорфа (10 ноября), клуб из Лейпцига дома встретится с леверкузенским «Байером» (11 ноября).

Действующим чемпионом Германии является мюнхенская «Бавария», набравшая в сезоне-2017/18 84 очка в 34 матчах.