Дубль Ткачёва принес сборной России победу в Сочи

20.04.2019 22:24

В четверг сборная России на арене «Шайба» в Сочи в первый раз обыграла команду Швейцарии в рамках Еврочелленджа. Вторая встречалась состоялась в субботу. В составе произошло одно изменение – Артём Зуб вышел на лёд вместо Никиты Черепанова, место в воротах вновь занял Александр Георгиев.

Уже в первом периоде россияне повернули игру в свою сторону – две атаки сходу привели к заброшенным шайбам, отличились форварды СКА Наиль Якупов и Александр Барабанов. Затем на первый план вышел нападающий «Салавата» Владимир Ткачёв, оформивший дубль. В заключительном периоде швейцарцы смогли отыграть одну шайбу, а окончательный счёт установил капитан сборной Сергей Плотников броском в пустые ворота.

24 и 25 апреля российская команда проведет два матча Еврочелленджа в Риге против команды Латвии.

Россия – Швейцария – 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)

Голы: 1:0 Якупов (Ткачёв, Яковлев, 08:37), 2:0 Барабанов (Кадейкин, Жафяров, 18:36), 3:0 Ткачёв (Барабанов, 27:28), 4:0 Ткачёв (Плотников, Бурмистров, 43:54, бол), 4:1 Бертаджа (Род, 45:11), 5:1 Плотников (Кадейкин, Елесин, 57:37, п.в.)