Дубль Пуустинена приносит «Сибири» первую победу на Мемориале Ромазана

13.08.2020 16:52

Очередной игровой день межсезонья-2020 начался с победы «Сибири» над «Автомобилистом» на Мемориале Ромазана.

Мемориал Ромазана

Дебют О'Делла, победа «Сибири»

Команды по-разному начали Мемориал Ромазана. «Сибирь» стартовала на турнире с поражения от хозяев со счётом 2:3, «Автомобилист» же одержал две победы подряд. В первый день Мемориала уральцы одолели «Металлург» (3:2), а спустя сутки оказались сильнее в серии послематчевых бросков. Николай Заварухин после поражения от «Магнитки» на вопрос о том, когда сыграет Эрик О’Делл, отметил, что канадец совсем недавно прибыл в расположение команды, и постепенно набирает форме. В итоге именно в матче с «Автомобилистом» состоялся дебют О’Делла в «Сибири». Центрфорвард занял место в ударной тройке вместе с Александром Шаровым и Юусо Пуустиненом.

Финский форвард первого звена отличился уже в середине первого периода. Но ещё раньше счёт открыл «Автомобилист»: Никита Трямкин мощно приложился по шайбе броском от синей линии. После перерыва у «Сибири» заработали контратаки, в одной из которых дубль оформил Пуустинен, замкнувший передачу у дальней штанги. Уральцы увеличили нажим на ворота Красикова, чему способствовали многочисленные удаления «Сибири». В середине третьего периода Новосибирск на несколько секунд остался втроём против пятерых соперников. Но ни одного из многочисленных шансов реализовать лишнего «Автомобилист» реализовать не сумел. А за полминуты до сирены новичок «Сибири» Олег Ли обокрал соперника на выходе из зоны, и поразил уже пустые ворота.

Статистика

Сибирь (Новосибирск) - Автомобилист (Екатеринбург) 3:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Голы: 0:1 Трямкин (Василевский, 08:51), 1:1 Пуустинен (Саюстов, Шаров, 10:50), 2:1 Пуустинен (О’Делл, Шашков, 26:31), 3:1 Ли (п.в., 59:33).

Вратари: Красиков - Коварж